ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 июня 2022, 15:28

Жительница Ганцевичей вложила в несуществующий инвестпроект более Br41 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

8 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Жительница Ганцевичей лишилась более Br41 тыс., перечислив деньги на несуществующий инвестпроект, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев.

55-летняя женщина хотела вложить деньги в инвестиционный проект, чтобы в дальнейшем получать прибыль. Она нашла в интернете якобы международную финансовую компанию. По указанию мнимого сотрудника компании на протяжении длительного времени "бизнес-леди" вносила определенные суммы по указанным реквизитам, для чего неоднократно оформляла кредиты в банке. Потерпевшая якобы даже смогла заработать, но для вывода денег от нее требовали оплатить комиссию. Вывести "заработанные" деньги женщина так и не смогла.

Поняв, что она стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Всего она перечислила мошенникам более Br41 тыс.

Ганцевичский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК. Проводится комплекс следственных действий по установлению лиц, причастных к совершению преступления.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси