ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 декабря 2019, 13:47

Жительница Гродно пыталась незаконно ввезти из Польши 8 планшетов

Фото ГТК
Фото ГТК

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Незаконно ввезти в Беларусь планшеты пыталась 35-летняя жительница Гродно, которая ежедневно выезжает за рубеж. Правонарушение выявлено в пункте пропуска "Брузги", через который женщина следовала на легковом автомобиле Opel. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном таможенном комитете.

При въезде в страну жительница Гродно выбрала зеленый коридор, тем самым подтвердив, что при себе не имеет товаров, подлежащих обязательному декларированию. Таможенники направили авто на осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса. Анализируя полученную сканограмму, специалисты установили наличие скрытых в тайнике гаджетов. В последствие из пустотелого пространства задних дверей автомобиля извлечено 8 планшетов.

Как пояснила жительница Гродно, она пыталась таким способом ввезти товар, так как знала, что беспошлинно сделать это не получится. Автомобиль и скрытые в его тайниках планшеты изъяты. По выявленному факту Гродненской региональной таможней начат административный процесс в соответствии с ч.2 ст.14.1 КоАП Беларуси. Санкция статьи предусматривает конфискацию незаконно перемещаемого товара и транспортного средства, в тайниках которого товар был выявлен.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси