ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 февраля 2023, 21:55

Жительница Молодечно получила 3,5 года колонии за ДТП с причинением тяжелых травм ребенку

Фото из архива
Фото из архива

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Вилейского района поддержала в суде гособвинение в отношении 43-летней жительницы Молодечно, которой инкриминировано управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Минской области.

Установлено, что 13 августа 2022 года около 19.40 нетрезвая женщина двигалась на автомобиле Volkswagen Polo по дороге Р28 Минск - Молодечно - Нарочь в направлении Молодечно со скоростью не менее 84 км/ч. На 85-м км шоссе на закруглении дороги обвиняемая потеряла контроль над машиной и вылетела за пределы проезжей части, где врезалась в придорожное дерево.

В результате ДТП малолетнему пассажиру автомобиля причинены тяжкие телесные повреждения, представлявшие опасность для жизни. Volkswagen не был оборудован детским креслом.

В судебном заседании женщина признала вину в полном объеме. С учетом позиции гособвинителя и представленных доказательств суд Вилейского района вынес обвинительный приговор. На основании ч.4 ст.317 УК РБ ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на восемь лет.

Обвиняемая обжаловала приговор в апелляционном порядке. Не оспаривая свою вину, она полагала, что избранное ей наказание является чрезмерно суровым. Суд апелляционной инстанции оставил жалобу женщины без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции - без изменения.

Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси