ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 апреля 2022, 12:56

Жительница Речицы продавала бижутерию под видом золотых украшений

Фото из архива
Фото из архива

5 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Жительница Речицы продавала дешевую бижутерию под видом золотых изделий, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

В конце февраля жительницу райцентра привлекли золотые кольца на сайте бесплатных объявлений. Предложение отличалось привлекательной ценой. Доверие вызывал и тот факт, что продавец из Речицы. Вечером продавец и покупатель условились о встрече. Женщина осталась довольна товаром, сразу же расплатилась. На следующий день продавец позвонила и предложила золотую цепочку. Сделка снова состоялась. За все изделия покупательница заплатила Br800.

Позже покупатель обратилась в ювелирную мастерскую с просьбой изготовить из купленных колец и цепочки браслет. "Каково же было ее удивление, когда мастер сообщил, что это дешевая бижутерия. Имеющееся на изделиях клеймо, хоть и трудно читаемое, это подтверждает. Женщина сразу же обратилась в милицию", - рассказали в УВД.

Оперативники уголовного розыска Речицкого РОВД быстро нашли продавца. Им оказалась 17-летняя жительница райцентра, которая и дала объявление о продаже псевдозолотой бижутерии на сайт.

Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Проводится проверка, устанавливается причастность к аналогичным преступлениям.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси