ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 декабря 2016, 13:46

Жительница Сморгони подозревается в убийстве мужа, который хотел уйти из семьи

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительница Сморгони подозревается в убийстве мужа, говорится в сообщении официального представителя УСК по Гродненской области Сергея Шершеневича, размещенном на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

Вечером 2 декабря в Сморгони 48-летняя местная жительница сообщила в скорую помощь, что, находясь дома, ее 49-летний супруг потерял сознание. "Медицинские работники констатировали смерть мужчины. В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы специалисты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области установили, что у умершего имеются множественные переломы ребер и грудины с повреждением внутренних органов, закрытая черепно-мозговая травма, а также иные телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Это свидетельствовало о насильственном характере смерти, что в совокупности с иными данными, полученными в ходе осмотра места происшествия, проведения других следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий дало основания для возбуждения управлением Следственного комитета по Гродненской области уголовного дела по факту убийства (п.1 ст.139 УК).

"В ходе дальнейшей совместной работы следователей и оперативных сотрудников милиции обоснованные подозрения в совершении преступления пали на супругу убитого мужчины. Установлено, что, узнав о намерении работавшего вахтовым методом мужа уйти из семьи, женщина забрала у него паспорт, не выпускала из дома, применяла физическое насилие", - рассказали в Следственном комитете.

Обстоятельства последней ссоры между супругами устанавливаются. В этих целях следователи и сотрудники милиции допрашивают соседей, иных лиц, располагающих значимой для расследования информацией. Собираются материалы, характеризующие личности фигурантов уголовного дела. Проводятся экспертные исследования, в том числе по изъятым с места происшествия следам.

В отношении подозреваемой применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее оба супруга к уголовной ответственности не привлекались. Расследование продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси