ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 августа 2022, 13:04

Жительница Столбцовского района предстанет перед судом за избиение сожителя до смерти

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минской области изучила и направила в суд Столбцовского района уголовное дело в отношении 53-летней местной жительницы, которой инкриминировано умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает БЕЛТА со ссылкой службу информации прокуратуры Минской области.

Как следует из материалов дела, в начале апреля 2022 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства в поселке Новоколосово, в ходе ссоры со своим сожителем жестокого его избила. Она нанесла мужчине не менее 38 ударов руками, ногами и табуретом по различным частям тела, чем причинила тяжкие телесные повреждения. Через 4-5 суток потерпевший скончался.

Прокуратура области установила, что обвинение предъявлено обоснованно, обстоятельства преступления исследованы объективно и действия обвиняемой верно квалифицированы по ч.3 ст.147 УК. Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Минской области. При направлении его в суд прокурор оставил примененную ранее к обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу.

За умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси