ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 сентября 2022, 17:19

Жительницу Гродно осудили за возбуждение социальной вражды и оскорбление Президента

Фото из архива
Фото из архива

13 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Гродненской области поддержала в суде гособвинение в отношении 28-летней жительницы Гродно. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Согласно материалам дела обвиняемая с августа по сентябрь 2020 года в деструктивных Telegram-каналах разместила сообщения, в которых она призывала участвовать в действиях, грубо нарушающих общественный порядок, побуждала препятствовать работе правоохранителей. Как сообщается, в этот период женщина на тех же интернет-ресурсах разместила сообщения, в которых призывала к насилию в отношении сотрудников органов внутренних дел и людей, поддерживающих действующую власть. В сентябре 2020 года обвиняемая разместила сообщение, содержавшее негативную оценку и унижавшее честь и достоинство Президента Беларуси.

Гродненский областной суд вынес приговор: по совокупности преступлений обвиняемой назначено наказание в виде лишения свободы на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси