ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 октября 2017, 12:46

Жительницы Добруша за избиение до смерти женщины приговорены к 14 годам лишения свободы

5 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельский областной суд вынес приговор трем жительницам Добруша (Гомельская область) за избиение женщины до смерти, сообщила БЕЛТА ведущий специалист областного суда Ольга Барсукова.

Инцидент произошел 8 марта текущего года. В гости к 58-летней жительнице райцентра пришла ее 40-летняя приятельница. Посиделки закончились ссорой: гостья уверяла, что где-то в доме оставила сумку, которую не может найти. Хозяйка выставила скандалистку. Та ушла домой, где продолжила отмечать праздник в компании 20-летней дочери и ее 19-летней подруги. Во время застолья она упомянула о сумке, и в какой-то момент все трое решили навестить "обидчицу". Разбив окно в доме, женщины вызвали потерпевшую на улицу и принялись избивать ее ногами и палкой. Удары в основном наносились в область головы. После этого женщину оставили во дворе, где от причиненных телесных повреждений она скончалась.

Суд признал трех женщин виновными в умышленном противоправном лишении жизни другого человека (убийстве), совершенном с особой жестокостью, группой лиц. На основании п.п.6,15 ч.2 ст.139 УК каждой из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет в исправительной колонии в условиях общего режима. По месту отбывания наказания им также придется пройти принудительное лечение от алкоголизма.

Приговор в законную силу не вступил, он может быть обжалован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси