ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 февраля 2019, 11:51

Знакомая семьи унесла из дома гомельчанина около $10 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

4 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельчанин заявил о пропаже из частного дома крупной суммы денег в конце января, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Неработающий гомельчанин 1991 года рождения рассказал сотрудникам оперативно-дежурной службы Железнодорожного РОВД о том, что неизвестный ориентировочно с 20 по 29 января проник в его дом и похитил $5,5 тыс. и 350 тыс. российских рублей.

"Оперативники уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома проверили несколько версий, кто и каким образом мог похитить деньги. В результате установили знакомую одного из членов семьи потерпевшего. В совершении тайного хищения наличности подозревается гомельчанка 2001 года рождения", - уточнил официальный представитель. Девушка спрятала похищенное, а часть успела потратить на дорогостоящие покупки.

В УВД напомнили, что за кражу, совершенную в крупном размере, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси