ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 сентября 2017, 10:46

Знакомый дачного вора из Кличева продавал украденное в интернете

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Знакомый серийного дачного вора из Кличева продавал украденное в интернете, сообщили БЕЛТА в УВД Могилевского облисполкома.

С ноября 2016 года в отдел внутренних дел Кличевского райисполкома стали поступать заявления о хищениях из частных домов, которые зачастую использовались их владельцами в качестве дач. Похищали электроинструменты, компьютеры, велосипеды, продукты питания и другие вещи. Во всех случаях вор выставлял окно и проникал в дом. Раскрыть преступление по горячим следам не удавалось, так как свидетелей не было. Также преступник действовал в перчатках и выставленное окно после совершения кражи зачастую устанавливал на место.

Оперативные сотрудники 12 сентября получили информацию о возможной причастности к данным кражам ранее судимого 32-летнего жителя Кличева. "У него дома сотрудники милиции обнаружили часть имущества, похищенного ранее из домов граждан. Под тяжестью доказательств злоумышленник сознался в кражах, которые совершил с ноября 2016 года по настоящее время. Он также рассказал, что похищенное имущество частично продавал своему знакомому. Тот перепродавал украденное через интернет", - проинформировали в УВД.

Дальнейшую оценку действий мужчин даст Кличевский районный отдел Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси