ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июня 2022, 11:51

Золотые серьги - прямо с владелицы. В Витебске две женщины ограбили пенсионерку в ее квартире

Фото из архива
Фото из архива

6 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске две женщины ограбили пенсионерку в ее же квартире. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Жертвой злоумышленниц стала 87-летняя жительница областного центра. Она обратилась в Железнодорожный РОВД Витебска 3 июня около 17 часов вечера. Растерянная женщина рассказала об ограблении в собственной квартире. "Прибывшим на место происшествия милиционерам пострадавшая сообщила, что несколько часов назад к ней в квартиру позвонили две неизвестные. Они стали предлагать витебчанке купить пледы. Хозяйка жилища отказалась от покупки, ее отказ был воспринят спокойно. Одна из преступниц продолжала беседовать с потерпевшей, а вторая стала обыскивать полки, где нашла и забрала золотую цепочку", - отметили в УВД.

На этом грабительницы не остановились. Они обратили внимание на золотые серьги, которые были на пенсионерке. Поскольку та не могла оказать сопротивление, гостьи забрали драгоценности и скрылись. Как отметили правоохранители, из-за шока женщина позвонила в милицию только спустя некоторое время. Поскольку у пенсионерки плохое зрение, она не смогла описать внешность преступниц. "Найти подозреваемых удалось благодаря совместным усилиям сотрудников уголовного розыска областного центра и Орши. Дуэт грабительниц был задержан в райцентре, когда женщины направлялись домой с украденным, - пояснили в УВД. - Преступницами оказались ранее судимые жительницы Бобруйска 40 и 36 лет. В отношении них возбуждено уголовное дело за грабеж".

Сотрудники правоохранительных органов проверяют причастность фигуранток дела к аналогичным преступлениям на территории Беларуси. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси