ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Инфографика
14 сентября 2018, 16:29

Эволюция мотоциклов в подробной инфографике от Bosch

Эволюция мотоциклов в подробной инфографике от Bosch

Близится закрытие мотосезона, и уже в ближайшую субботу, 15 сентября, в Минске пройдет крупнейший мотофестиваль "H.O.G. Rally Minsk 2018". В город ворвется многотысячный табун хромированных железных коней, прибывших в Беларусь со всей Европы. По этому случаю компания Bosch предлагает вам углубиться в историю мотоциклов и проследить за технической эволюцией этого транспортного средства.

1860-1910-е годы

Первый мотоцикл с двигателем внутреннего сгорания появился в 1885 году в мастерской Готлиба Даймлера, расположенной в старейшем района немецкого города Штутгарта. Мотоцикл был создан Даймлером совместно с Вильгельмом Майбахом в качестве стенда для испытаний двигателя внутреннего сгорания, предназначенного для четырехколесных экипажей.

1910-х - первая половина 1940-х годов

Далее в истории мотоцикла начался период проб и поисков: появились мягкие подвески, пневматические шины, электрическое освещение и искровое зажигание, коробка передач со сцеплением, воздушное охлаждение.

1950-е годы

По окончании Второй мировой войны количество автомобилей значительно сократилось, а легкий и дешевый мотоцикл быстро стал ему на замену. Это период мотоистории, в котором появился новый класс мотоциклов - мотороллер, легкое транспортное средство с маленьким объемом двигателя, ограниченной скоростью (до 40 км/ч) и дополнительным педальным приводом. Для управления им не обязательно было иметь водительские права, а цена была низкой. Расход топлива составлял меньше 2 литров на 100 км.

1960-е - наши дни

В 60-е мотоцикл опять уступил место уже подешевевшему автомобилю, а у мотоциклистов появилась мода на агрессивную езду. Рамы стали сверхжесткими, обороты двигателей превысили 10 тысяч, в строении появилось множество электронных приборов, например, термометр, тахометр, электронное реле-регулятор и микропроцессорное управление.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Топ-новости
Свежие новости Беларуси