Мобильная версия
ГОСОРГАНЫ
Лента новостей
Все новости
Инфографика
Вся инфографика
Календарь выпускника-2019

Календарь выпускника-2019

17.05.2019 | 16:57

29 или 30 мая - последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов;

1-8 июня - выпускные экзамены за 9-е и 11-е классы;

8-9 июня - выпускные вечера для учащихся 11-х (12-х) классов;

2 мая - 1 июня - регистрация на ЦТ (30 июня - 2 июля - регистрация на ЦТ в резервные дни);

11 июня - 1 июля - основной этап ЦТ (6, 8 и 10 июля - резервные дни ЦТ).

Важно: абитуриенты могут сдавать ЦТ по четырем предметам. Срок действия сертификатов - два года.

Сроки приема документов в учреждения высшего образования (УВО):

12-17 июля - на бюджетные места и для обучения на платной основе, 15 ноября - 5 декабря - на заочную форму в УВО сельхозпрофиля;

на платной основе без сдачи вступительных испытаний в УВО: 12-31 июля - в силовые УВО, 12 июля - 2 августа - в творческие УВО, 12 июля - 4 августа - в иные УВО; 12-14 июля могут подать документы выпускники профильных классов педагогической направленности, поступающие на педспециальности.

Сроки приема документов на уровень среднего специального образования на основе общего базового образования на бюджетные места (на места на платной основе от абитуриентов, которые будут сдавать вступительные испытания): 20 июля - 3 августа; на платной основе - 20 июля - 14 августа;

на основе общего среднего образования (профессионально-технического с общим средним) на бюджетные места (на места на платной основе от абитуриентов, которые будут сдавать вступительные испытания): 20 июля - 9 августа; на платной основе - 20 июля - 16 августа;

на сельскохозяйственные специальности в заочной форме получения среднего специального образования: 1 октября - 30 ноября.

Прием документов на уровень профессионально-технического образования: 15 июня - 20 августа - на дневную и вечернюю формы обучения, 1-10 октября - на заочную форму обучения, 1-20 ноября - на вечернюю форму обучения по специальностям сельского хозяйства.

* Сроки окончания приема документов отличаются в зависимости от полученного уровня образования, необходимости сдавать вступительное испытание по специальности.

Источник: Министерство образования Беларуси.

Топ-новости

Картина выходных: огонь II Европейских игр, 34 награды у белорусов и поздравления от Президента
Меморандум о сотрудничестве подписан между федерациями дзюдо Беларуси и Сербии
Белорусские гимнастки в групповых упражнениях завоевали два золота II Европейских игр
Запрет на посещение лесов снят в Гродненской области
В Беларуси 24 июня ожидается +22-31°С
Три мини-ярмарки вакансий пройдут 25-27 июня в Минске
ФОТОРЕПОРТАЖ: Европейские игры - третий соревновательный день
Копьеметательница Татьяна Холодович победила на II Европейских играх
Белорусская самбистка Вера Гореликова выиграла турнир II Европейских игр
Эльвира Герман завоевала золото в беге на 100 м с барьерами на II Европейских играх
Белорусский прыгун в высоту Максим Недосеков стал чемпионом II Европейских игр
Екатерина Галкина выиграла серебро II Европейских игр в упражнении с обручем
Владимир Самсонов победил на старте турнира по настольному теннису II Европейских игр
Председатель Президиума Боснии и Герцеговины: Европейские игры - лучший способ для Беларуси показать себя миру
Белорусская самбистка Марина Жарская стала серебряным призером II Европейских игр
ЦТ по химии прошло без нарушений
Белорусы вышли в 1/4 финала турнира по баскетболу 3х3 II Европейских игр
Белорусский самбист Андрей Казусенок завоевал серебро II Европейских игр
Белорусские акробаты Артур Беляков и Ольга Мельник выиграли бронзу в многоборье на Европейских играх
Белорусские гимнастки стали третьими в групповых упражнениях с пятью мячами на II Европейских играх
Круглый стол Олег Токун,
Татьяна Кудевич,
Наталья Непевная,
Лора Ункуца
14 июня Современные тенденции рынка труда
Круглый стол Александр Попков,
Татьяна Конончук,
Зенон Гришкевич,
Игорь Голубицкий,
Григорий Василевич,
Татьяна Вертинская
29 мая Местное самоуправление: на пути к совершенствованию
Круглый стол Эдуард Томильчик,
Алеся Береснева,
Виктор Морозов,
Олег Максимов,
Ольга Матюхова,
Александра Алексеева,
Олег Шаблыко
10 апреля Создание безопасных условий при организации образовательного процесса
Круглый стол Валентина Гинчук,
Галина Черник,
Татьяна Олихвер,
Ирина Арефьева
11 февраля Современной школе – современные программы и учебники
Круглый стол Элла Селицкая,
Дмитрий Семенкевич,
Ирина Бабаченок,
Виолетта Брезовская,
Жанна Тарасевич
28 декабря Условия ведения бизнеса в Беларуси: что изменилось за год?