ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Инфографика
23 апреля 2018, 12:25

Республиканский субботник

Республиканский субботник

21 апреля около 3 млн белорусов вышли на республиканский субботник. На какие цели расходуются средства, заработанные таким образом.

21 апреля 2018 года заработано около Br7,5 млн*.

Половина средств будет направлена на обустройство населенных пунктов, мемориальных комплексов, мест захоронения воинов Великой Отечественной войны, подготовку детских лагерей к лету. Другая половина средств пойдет на закупку оборудования для больницы скорой медицинской помощи в преддверии II Европейских игр 2019 года.

22 апреля 2017 года заработано более Br7,42 млн.

Средства направлены на реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, укрепление материально-технической базы госучреждений дополнительного образования детей и молодежи, создание и развитие субъектов инновационной инфраструктуры, подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.

23 апреля 2016 года заработано более Br7 млн.

Средства направлены на строительство Гомельской областной детской клинической больницы, молодежного патриотического центра в Брестской области, благоустройство захоронений времен Великой Отечественной войны, развитие и укрепление материально-технической базы реабилитационно-оздоровительных центров для детей, пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.

18 апреля 2015 года заработано около Br66,9 млрд**.

Половина средств направлена на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких для оказания медицинской помощи детям. Половина - на реализацию мероприятий, посвященных 70-летию Победы, и подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.

* По предварительной информации.

** Неденоминированных рублей.

Источник: пресс-служба правительства Беларуси.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси