ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Интервью
14 августа 2016, 04:22
Вадим Стрельцов

Серебряная медаль для моей маленькой дочки и тренера

Вадим Стрельцов
Вадим Стрельцов
Спортсмен, серебряный призер Олимпийских игр-2016 по тяжелой атлетике

Серебряную медаль Игр в Рио Вадим Стрельцов посвятил своей маленькой дочке и тренеру Виктору Шершукову, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебряный призер в весовой категории до 94 кг после награждения выглядел немного смущенным. Еще накануне его личный тренер Виктор Шершуков громогласно заявил, что будет олимпийский чемпион.

"Рад серебряной награде, но результатом, который показал в Рио, - нет. Готов был побороться с иранцем и опередить его по сумме двоеборья. Однако подвели собственные ошибки. В рывке выполнил всего один удачный подход, в толчке также только один. Да, начинал с веса, который другим претендентам на медали был не под силу. Однако в рывке и 180 кг поднимал, а во втором упражнении штанга в 230 кг мне покорялась легко. На том же чемпионате мира в Хьюстоне в 2015-м никаких проблем не было с этим весом. Причина только в излишнем волнении", - рассказал Вадим Стрельцов.

Серебряный призер Олимпиады в Рио подчеркнул, что ему еще рано завершать карьеру. "Подумывал об этом, но теперь не готов дать однозначный ответ. Если позволит здоровье, то, конечно, попробую подготовиться к еще одним летним Играм. Хотя колено заставляет часто отвлекаться от тренировочного процесса. К примеру, в олимпийский год с марта по июль лечился", - отметил Вадим Стрельцов.

Свою серебряную награду могилевчанин посвятил своей дочке, которой полтора годика, и тренеру. "Награда для дочери, жена звонила, переживает, а также моему тренеру Виктору Шершукову, который несколько лет назад поверил в меня, вернул в тяжелую атлетику, благодаря ему я и стал серебряным призером Олимпиады и чемпионом мира", - сказал спортсмен.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в сборной Беларуси по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 кг планирует выступить Алексей Мжачик, он выйдет на помост 16 августа.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси