ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
15 мая 2017, 12:06

Александр Рыбак записал кавер на победную песню португальца Сальвадора Собрала

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежский певец и скрипач Александр Рыбак с белорусскими корнями опубликовал в сети кавер на песню "Amar Pelos Dois" португальца Сальвадора Собрала - победителя "Евровидения-2017".

Александр Рыбак записал вариант песни "Amar Pelos Dois" на английском языке. Исполнение сопровождается проникновенной игрой на скрипке.

На сегодня видео, которое было размещено на YouTube 14 мая, набрало свыше 600 тыс. просмотров.

В соцсети Instagram Александр Рыбак, комментируя создание подобного кавера, отметил, что влюбился в эту песню несколько месяцев назад. Он записал это видео довольно давно, хотел подождать до того момента, когда "Евровидение" завершится, так как не хотел вмешиваться в ход голосования на конкурсе. Также Рыбак написал после того, как стали известны результаты песенного конкурса: "Какой удивительный голос и такой достойный победитель! Я теперь очень счастлив. Поздравляю, Сальвадор!".

Александр Рыбак также указал, что надеется, что Сальвадору Собралу понравится его версия "Amar Pelos Dois".

Финал "Евровидения" прошел в Киеве 13 мая. Победу одержал 27-летний Сальвадор Собрал из Португалии, который спел песню на родном языке "Amar Pelos Dois". Белорусская группа NaviBand заняла 17-е место, при этом порадовала и умилила зрителей своим нежным поцелуем в финале.

Александр Рыбак сам становился триумфатором песенного конкурса "Евровидение" в 2009 году. Он покорил любителей музыки песней "Fairytale". При этом Александру удалось набрать рекордные 387 баллов. Такой результат еще не удалось никому повторить.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси