ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
03 июня 2020, 16:26

Бдительный попугай помог остановить ограбление дома

Фото GlobalLookPress
Фото GlobalLookPress

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Грабитель из города Ньюпорт в Великобритании успел обчистить три дома, пока не влез в жилище очень бдительного попугая, сообщает DailyMail. Летом прошлого года Джейк Флетчер ограбил три дома на одной улице. Он решил не останавливаться, однако не подозревал, с кем там столкнется. В самый разгар ограбления злоумышленника заметил домашний попугай. Птица начала кричать и говорить всякие гадости в адрес мужчины. Громкие звуки разбудили хозяйку дома.

Женщина отправилась посмотреть, что же произошло, и обнаружила на кухне грабителя. Молодой человек принялся бежать из дома, однако хозяйка не собиралась его так просто отпускать. Сначала она схватила его за сумку, а когда парень выбежал из дома и попытался перебраться через забор, догнала грабителя и схватила его. Мужчине все же удалось вырваться и скрыться, однако позже он был задержан полицией.

В суде Флетчер признал свою вину по трем ограблениям и отправился в тюрьму на два года. Суд поблагодарил женщину с попугаем за храбрость и бдительность. Хозяйка дома получила вознаграждение в 500 фунтов.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси