ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
14 апреля 2016, 14:40

"Бе-е-езумное превращение". Боярская стала овечкой, а Безруков - волком

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусский прокат 28 апреля выходит мультфильм "Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение" от создателей самых успешных анимационных работ последних лет "Снежная королева", "Три богатыря", "Иван царевич и Серый волк".

Согласно сюжету, волк по имени Серый временно окажется "своим среди чужих". Претендуя на роль вожака стаи и на лапу и сердце самой красивой волчицы Бьянки, Серый продолжает дурачиться и устраивать розыгрыши над сородичами. Все переворачивается с ног на голову, когда он решает изменить себя с помощью волшебного зелья. Чудо действительно происходит: Серый превращается в барана! Опасаясь за свою, теперь овечью, шкуру, Серый сбегает от волков и поселяется в деревне овец. Теперь Серому предстоит не только вернуть доверие возлюбленной и стаи, но и свой прежний облик.

Режиссер Максим Волков рассказывает об идее создания мультфильма: "Когда мы задумывали проект, мы хотели сделать комедию. На идее "обмен телами" основаны многие успешные комедии. Ситуация "волк в овечьей шкуре" изначально комедийная. Поэтому еще до написания синопсиса мы понимали, что это будет смешная и добрая история, понятная всем зрителям. Наши мультфильмы мы создаем для семейной аудитории, чтобы родители вместе с детьми могли провести весело время. Это комедия, и в ней есть шутки как для детей, так и для взрослых. Если говорить о юморе для детей, то они любят больше шутки визуальные и физические шутки. Например, кто-то упал или врезался на бегу в дерево. Им сложно воспринимать диалоговые шутки, которые мы подготовили для взрослых. Но судить о юморе в фильме может только зритель. Надеемся, что всем понравится".

Вокалистка белорусской группы IOWA Екатерина Иванчикова стала одним из звездных голосов полнометражного мультфильма, а компанию ей составили Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Андрей Рожков и Юрий Гальцев.

"Моей героиней в мультфильме "Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение" стала волчица Бьянка. Ранее я уже озвучивала для студии "Мельница" Бабу Ягу в мультфильме "Три богатыря. На дальних берегах". Сложно сказать, кого мне больше нравится озвучивать, животных или конкретных персонажей, это был совершенно разный опыт. Основная разница содержится в требуемом голосовом посыле. Когда я озвучивала Бабу Ягу, я могла утрировать свой собственный низкий голос, добавлять хрипотцу в интонации. Здесь же, поскольку Бьянка такая красотка, такая томная главная красавица-волчица в своей стае, мне наоборот пришлось повышать голос, чтобы быть более нежной, более легкой. Озвучание мультфильма - это очень интересная работа. Дубляж может быть сделан на очень высоком уровне! Я сама мама и смотрю огромное количество мультфильмов, и наших, и зарубежных, и я буквально восхищаюсь, как это бывает сделано", - делится впечатлениями о работе над мультфильмом Лиза Боярская.

"Я озвучил Магру, вожака стаи волков. Магра - очень сильный персонаж. Настоящий вожак, лидер! Я очень хорошо отношусь к предложениям озвучивать мультфильмы. Мы же все на самом деле внутри еще дети, и нам так хочется поучаствовать хотя бы голосом в мультиках. Это же наше детство. У нас всегда были замечательные анимационные фильмы, хотя мы почему-то недолюбливали кукольные, но очень любили рисованные. Практически все, кого не спросишь, любили рисованные анимационные фильмы. Тем более, производства "Союзмультфильма"! Это, конечно, целая эпоха. Какой мультфильм ни возьми, везде просто потрясающая актерская работа", - рассказывает Сергей Безруков.-0-

Вокалистка IOWA записала песню к мультфильму "Волки и овцы"Вокалистка IOWA записала песню к мультфильму "Волки и овцы"
Клип снят на песню "Оставайся собой" - заглавную композицию саундтрека к мультипликационному фильму "Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение".

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси