ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
01 декабря 2017, 13:23

Без "рождественского настроения". В Британии призывают запретить праздничные грузовики Coca-Cola

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Служба здравоохранения Великобритании обратилась с призывом к местным советам и торговым центрам, чтобы были запрещены рождественские туры грузовиков Coca-Cola. Об этом сообщает The Guardian.

Авторы подобной инициативы отмечают, что газировка с содержанием сахара ухудшает здоровье детей, приводит к кариесу и ожирению.

Глава английской организации "Общественное здравоохранение" Дункан Селби сказал: "Большие бренды, которые проводят турне по стране на Рождество, чтобы рекламировать детям сахаросодержащие продукты и увеличивать продажи, не помогают семьям делать здоровый выбор и прилагать усилия для борьбы с детским ожирением и порчей зубов".

Организация провела специальные исследования, в ходе которых выяснила, что в большинстве мест, куда планируют приехать грузовики Coca-Cola к Рождеству, "зафиксировано большее количество детей с кариесом или ожирением".

"Местная власть, которая рекламирует сладкие напитки таким образом, должна подумать о том, соответствует ли это интересам здоровья детей", - говорит Дункан Селби.

К Рождеству компания Coca-Cola отправляет праздничные грузовики в 42 города в Англии и Шотландии. В рекламе Coca-Cola говорится, что грузовики будут "доставлять рождественское настроение по всей стране". Ожидается, что детям будут раздавать сладкую газировку бесплатно.

Между тем с 2018 года в школах стран ЕС детям не будут продавать безалкогольные напитки, которые содержат сахар. Это ограничение не коснется лишь фруктовых соков и природных минеральных вод.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси