ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
25 октября 2015, 16:04

Биограф Фредди Меркьюри рассказала о скрытом послании в его хите "Bohemian Rhapsody"

В течение 40 лет эта песня была одной из любимейших рок-композиций в мире, и все это время сбивала с толку миллионы поклонников творчества группы "Queen" из-за своей намеренно таинственной и непонятной лирики. "Bohemian Rhapsody" была выпущена 31 октября 1975 года, и с тех пор остается в топе рейтинга величайших хитов всех времен. Только лишь в одной Великобритании продано более 2,5 млн записей.

Однако яркий и эпатажный фронтмен группы Queen, автор песен, Фредди Меркьюри упорно отказывался объяснить людям слова песни. Он лишь говорил, что эта композиция "об отношениях". Его коллеги по группе тоже держали рот на замке.

Однако теперь, накануне 40-летия хита, биограф Меркьюри Лесли-Энн Джонс рассказала о скрытом послании, которое таит в себе песня, сообщает The Daily Mail.

Оказывается, что так Фредди Меркьюри признался в том, что он был геем. Британский писатель и драматург сэр Тим Райс, который хорошо знал артиста, полностью согласен с такой расшифровкой.

"Для меня очевидно, что это был каминг-аут Фредди", - сказал сэр Тим.

"Это было его признание в том, что он гей. Например, в строке "Мама, я только что убил человека", он имел ввиду, что "убил" "старого" Фредди и больше не хочет притворяться", - пояснил он.

Лесли-Энн Джонс рассказала Меркьюри о своих догадках по поводу смысла песни еще в 1986 году, тогда певец рассмеялся, затем замолчал, прежде чем ответить: "Сейчас неудачное время".

Теги
музыка
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси