ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
24 марта 2022, 15:51

Британцы придумали простой способ улучшить экологию в городах

Фото WallHere
Фото WallHere

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Великобритании придумали довольно простой и не затратный способ улучшить в городах экологическую обстановку и спасти человечество от климатической катастрофы. Об этом пишет The Guardian.

Королевское садоводческое сообщество предлагает гражданам страны сосредоточить cвои усилия на создании вокруг домов живых изгородей. Эксперты советуют владельцам домов отказываться от заборов из дерева или камней, а вместо этого высаживать растения по периметру участка.

В сообществе уже проводят исследования, чтобы установить, какие виды растений будут наиболее эффективны для того, чтобы улучшить экологию в городах. Они намерены протестировать шесть различных комбинаций растений для изгороди, используя четыре вида флоры: бирючину, западный красный кедр, боярышник и лох. Они обратят внимание на форму листьев, текстуру и структуру ветвей - факторы, которые повлияют на способность ограды выполнять различные функции. На данном этапе эксперимента ученые считают, что наиболее универсальными растениями являются бук, бирючина и падуб.-0-

ПЕРЕПЕЧАТКА ДАННОГО МАТЕРИАЛА (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ИЛИ ИНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси