ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
18 января 2023, 17:09

Будет сложно, но интересно. Астрологический прогноз на 2023 год для всех знаков зодиака

Что готовят каждому знаку зодиака звезды в новом году? Как максимально использовать возможности, которые они нам открывают, и как с минимальными потерями пройти неблагоприятное время? Ответы найдутся в эксклюзивном астрологическом прогнозе, сделанном руководителем Научно-исследовательсого центра "ЭРАНА" Геннадием Мельченко.

- 2023-й для многих стран Европы и Азии делится на две части. Сложной будет первая половина - до конца июля - начала августа. Кульминация дисгармоничного периода первого полугодия приходится на февраль-март. В эти месяцы возможны драматичные и нестандартные ситуации с далеко идущими последствиями для стран, прямо или косвенно включенных в противостояние и турбулентные процессы 2022–2023 годов. На апрель-июнь приходится фаза попыток урегулирования критического противостояния. С августа по октябрь ожидается конструктивное решение важных вопросов, достаточно долго не имевших завершения. Это хорошее время для решения накопившихся проблем и упреждения новых, так как с октября и до конца года вероятен возврат негативных тенденций. Но уже появятся реальные возможности их разрешения - без доведения до критичных ситуаций 2022-го.

Овен (21.03 - 20.04)

Для многих представителей этого знака 2023-й может оказаться двойственным. Так, Овны марта в первой половине года продолжат дела и проекты 2022-го, которые будут казаться им наиболее перспективными. Богата первая половина года на встречи и романтические приключения. Вы расширите привычный круг интересов благодаря новым знакомым и деловому общению, используете старые связи. Проблемы, связанные с родственниками, планами и нерешенными конфликтами, могут во второй половине года осложнить жизнь. Близкие люди будут упрекать вас в отсутствии к ним внимания, возникнут квартирные хлопоты. Это будет отвлекать. Но нужно помнить, что крепкая семья и защищенные тылы помогут реализовать идеи, появившиеся в первой половине года. Если забудете об этом, придется заняться своим здоровьем.

Активная социальная позиция Овнов первой декады апреля, их сильный характер помогут им объединить людей в большие коллективы, находить новые источники доходов и удачно реализовать свои желания. Для Овнов второй декады апреля 2023 год можно назвать позитивным, при условии, что вы сможете вовремя сдерживать свою активность и немного расслабляться, восстанавливать здоровье. За чередой дел не забывайте о близких.

Телец (21.04 - 20.05)

У апрельских Тельцов 2023 год будет в основном связан с бытовыми хлопотами, заботой о семейных и супружеских взаимоотношениях, решением накопившихся проблем - например, ремонтом. Насколько благоприятной будет обстановка в вашем доме, настолько удачно будут идти финансовые операции, бизнес и карьера. Семья может пополниться новыми членами: дети могут жениться или выйти замуж, и у кого-то появятся дети или внуки. Тельцам первой декады мая потребуется больше собранности, внимания к связям и договоренностям. Осторожность и бдительность понадобятся во время путешествий, переездов. Год будет динамичным, хотя и напряженным. Тельцы второй декады мая проявят особую активность в первой половине года. Удача будет сопутствовать их начинаниям. Появится больше возможностей для реализации планов. Вас поддержат друзья, спонсоры и близкие, что позволит переключиться на новый ритм жизни и успеть за удачей. Наиболее интересные события года придутся на январь и февраль. Весна - пора романтических увлечений, подъема и продвижения в жизни. Вторая половина года может принести сложности, и потребуются усилия, чтобы достичь поставленных целей, которые осенью изменятся на прямо противоположные.

Близнецы (21.05 - 21.06)

Близнецам мая год принесет много перемен. Благоприятной в этом плане окажется первая его половина. Вы будете ясно осознавать свои цели, более четко выстраивать деятельность. Интуиция поможет обходить опасные ситуации и подключать к делам нужных людей. Вторая половина года менее благоприятна. Тем не менее осенью вы сможете реализовать многие свои идеи, связанные с семейными взаимоотношениями и квартирными хлопотами. Для Близнецов первой декады июня 2023-й окажется более удачным, чем прошедший. Многие проблемы отойдут на второй план, появится ощущение, будто гора свалилась с плеч. Значительно активизируются интеллектуальные и коммуникационные способности, придет желание почаще бывать в обществе, на деловых обсуждениях, встречах или просто в кругу друзей, отправиться в путешествия и романтические приключения. Возможно, вы захотите продолжить образование. Будете везде успевать, везде бывать, все новости узнавать первыми, удачно используя возможности и перспективы - как финансовые, так и профессиональные. У Близнецов второй декады июня выделяется период с июля по октябрь. В это время семейная жизнь и любовные отношения принесут богатство чувств и много счастливых моментов. Хороший период для того, чтобы заняться строительством, землей, сельским хозяйством, обзавестись детьми и вступить в брак.

Рак (22.06 - 22.07)

В 2023-м многих Раков ожидаются перемены, в основном позитивного характера. Июньские представители этого знака с начала года будут с энтузиазмом браться за дела и оптимистично строить планы. Только в январе и феврале придется действовать осторожно, поскольку соперники и завистники могут омрачить жизнь. На это время сбавьте скорость, будьте осмотрительны. С марта закулисная игра сойдет на нет. Новые обстоятельства помогут открыть любые двери и оказаться в центре выгодных финансовых проектов. Любовные, дружеские и партнерские отношения во второй половине года позволят приобрести стабильность и спокойствие.

Ракам июля в 2023-м придется вернуться к старым делам, не упускать из виду соперников и конкурентов, чтобы не оказаться застигнутыми врасплох. Вы сможете стать центральной фигурой в любом деле и до осени будете находиться в приподнятом состоянии. Это время подъема по жизненной лестнице, когда вас ждут заманчивые предложения, которые позволят даже поменять место работы на более перспективное. В коллективе вы укрепите свой авторитет и будете на высоте положения. Осенью, особенно у Раков второй декады июля, противодействие тайных врагов, а также зависть и клевета могут особенно остро встать на повестке дня. В это время ваша репутация может находиться под угрозой, а не выполненные в прошлом обязательства или долги напомнят о себе.

Лев (23.07 - 22.08)

Для большинства представителей этого знака 2023-й может быть достаточно сложным. Львы июля с апреля по июль столкнутся с задержками в реализации планов. Иногда возможны трудности из-за того, что эмоции одержат верх над конструктивностью и разумностью в деловых обсуждениях, а также из-за некоторой бессистемности, неприятия авторитетов и законов и попыток получить все и сразу. В сентябре и октябре вы почувствуете себя эмоционально и духовно наполненными, если будете медленно, но упорно продвигаться, согласно шансам, которые даст судьба.

У Львов августа в январе и феврале продолжится полоса проблем, связанных с взаимоотношениями с бывшими партнерами, тяжелой рутинной работой, недостатком энергии и сил. Однако для дел, связанных с финансовыми операциями и карьерой, период с марта по апрель достаточно благополучный. Вы окажетесь в центре финансовых операций и сможете улучшить свое материальное благополучие. Приступить к новым делам и планам лучше после июня, когда уйдут проблемы. Вторая половина года по насыщенности событий и количеству положительных возможностей окажется более благоприятной. Новые люди, яркие события, деловые встречи и перспективы наполнят вторую половину 2023-го хорошим эмоциональным настроем.

Дева (23.08 - 22.09)

Для Дев августа и второй декады сентября 2023-й окажется двойственным. Кто-то из вас будет немало удивлен, что за этот период вы успели прожить как бы две жизни. Первая половина года будет сильно отличаться от второй по количеству благоприятных моментов, выпавших на вашу долю, и по насыщенности событиями. В первом полугодии, возможно, захочется сменить вид деятельности или место работы. Станете подводить итоги прошлым годам, поэтому зацикленность на себе и своих проблемах может помешать действовать динамично, претворяя идеи в жизнь. В это время вам понадобится поддержка партнеров и любимых, которые вовремя приободрят и поддержат. Иначе вы будете ошибаться, комплексовать.

К счастью, уже в июне ситуация начнет меняться, и вы почувствуете себя увереннее, а новые друзья и идеи помогут более оптимистично взглянуть на свое будущее. Подобное состояние будет характерно для Дев первой декады сентября на протяжение всего года. У остальных представителей знака наиболее интенсивно этот процесс начнет проявляться с августа, и тогда сможете отметить, что у вас начался новый творческий подъем. Очень хорошее время для начала новой деятельности и перемены места работы.

Весы (23.09 - 23.10)

Начало 2023-го для Весов сентября станет динамичным временем. Финансовый успех также будет способствовать укреплению материального фундамента. Первая половина года ожидается насыщенной благоприятными ситуациями. Однако это может создать некоторый хаос и вселить беспокойство, вы можете испытывать затруднения в правильности выбора. И если преодолеете хаотичный дух этого периода, то, возможно, сделаете значительный скачок в развитии. Октябрьским Весам на протяжение года может быть свойственна заносчивость и амбициозность, что способно спровоцировать конфликты на работе и стать причиной потери авторитета. Эти неприятные события могут разыграться у Весов первой декады октября в первой половине года, а у Весов второй декады октября - с сентября, особенно в неблагоприятные периоды.

Для успешных действий привлекайте больше союзников и помните о том, что во второй половине года потребуется поддержка с самых неожиданных сторон. Следует принимать активное участие в коллективных проектах, даже если напрямую вы и не будете заинтересованы в их успехе. Это позволит встретить новых партнеров, которые захотят оказать услугу. Дело в том, что с июля у вас могут возникнуть трения во взаимоотношениях с руководством, что пошатнет репутацию. Особенно сильно это проявится с августа, и весьма вероятно, что с сентября вам придется заняться поиском нового рабочего места или подумать о том, как спасти отношения с коллективом. Кроме того, тайные враги, самообманы и иллюзии осенью могут значительно ухудшить не только финансовое, но и психо­эмоциональное состояние. Поэтому на этот период времени нежелательно планировать глобальные перемены - лучше заранее подготовиться к этому, как к плохой погоде. Впрочем, неприятности на работе не заслонят личную жизнь, и у вас в это время могут появиться романтические приключения, которые позволят компенсировать нереализованные планы и желания.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Для Скорпионов октября год потребует ответственности. В первом полугодии придется выложиться на сто процентов, чтобы войти во второе совсем с иным наполнением. С июля сможете значительно укрепить свой авторитет, улучшить отношения с начальством и подчиненными. Могут наметиться перспективы продвижения по служебной лестнице. Кроме того, вы сможете изменить свое отношение к окружающим, а также поменять квартиру, найти новые источники дохода и вид деятельности. Впрочем, само в руки ничего падать не будет. Придется наметить главные цели и много работать.

У Скорпионов второй декады ноября в первой половине года будет много возможностей пересмотреть взгляды на жизнь, и тогда уже осенью вы будете располагать большей свободой в своей деятельности. С сентября будете находиться в постоянных контактах с друзьями, появятся деловые связи с большими организациями, что позволит расширить возможности и заниматься теми делами, о которых вы даже не думали год назад. Интенсивный процесс обновления продолжится до конца года, и очень важна помощь близких.

А у Скорпионов первой декады ноября с марта по июнь намечаются крупные перемены в семье, которые будут иметь продолжение и во второй половине года. Поэтому вы должны быть готовы к тому, что не всегда обстановка дома будет ровная и стабильная, и потребности близких в постоянном внимании и заботе будут вполне правомерны. Ряд проблем финансового характера, которые могли ограничивать свободу в первой половине года, во второй уйдут. Вы сможете провести довольно смелые финансовые операции и тем самым повысить свое благосостояние, улучшив условия проживания.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Первая половина 2023 года для Стрельцов ноября и вторая половина года для Стрельцов второй декады декабря - удачный период. Вы почувствуете себя свободными, раскованными и духовно обновленными. Но необходимо помнить, что отношения с близкими и партнерами в этот период складываются не так удачно, как хотелось бы. Возлюбленные могут не разделять многосторонние интересы и упрекать в недостатке внимания. Несбыточные планы будут увлекать вас, и, сами того не замечая, вы иногда окажетесь оторваны от реалий. В погоне за счастьем есть риск растерять товарищей, любимых и остаться в одиночестве. Из-за этого во втором полугодии у многих Стрельцов ноября прогнозируются проблемы, решать которые будет сложно.

Стрельцы первой декады декабря на протяжении года будут выступать в роли лидеров и проводников новых веяний и интересов большого количества людей. Новые связи и ситуации, зародившиеся в первой половине года, окажутся крайне важны для карьерного роста во второй половине. Уже с августа большинство декабрьских Стрельцов почувствуют, что в карьере намечаются крупные перемены к лучшему, и это благоприятный период для начала новых дел, перемены места работы, а также для того, чтобы коренным образом изменить взаимоотношения с руководством и окружающими. Поэтому вторая половина года - время профессио­нального и духовного роста, повышения социального статуса. Вы почувствуете себя готовыми к подобным переменам. Это также период переездов, изменения отношений с близкими людьми, которые не всегда пройдут ровно и гармонично. Перемены, причем весьма существенные, возможны и в финансовом отношении.

Водолей (20.01–18.02)

Для многих Водолеев 2023-й будет довольно динамичным и непростым, придется не раз переключаться с одного вида деятельности на другой. Ситуации, складывающиеся в первом полугодии, потребуют больших энергетических затрат, и, может быть, придется пожертвовать любимыми занятиями, чтобы ко второй половине добиться реальных результатов.

Первая половина года связана с трудностями и преобразованиями разных сторон жизни, которые коснутся в первую очередь работы и семьи. Потребуются собранность, внимательность и сдержанность. Наиболее проблематичным для Водолеев января будет период до июля. Вам надо быть максимально практичными и разборчивыми, не позволять манипулировать собой и втягивать себя в сомнительные проекты. Не исключено, что вы можете увлечься кем-то из коллег по работе в первой половине года, что также поможет ощутить творческую озаренность и справляться в трудные минуты с депрессивными состояниями.

Более успешным месяцем окажется сентябрь, когда партнеры станут активнее принимать участие в вашей судьбе, а вы почувствуете себя более собранными, проявляя твердость духа и способность к концентрации. Новые творческие проекты и планы во второй половине года посыплются как из рога изобилия, поэтому вам надо максимально проявить себя, чтобы заинтересовать окружающих своими потенциальными возможностями и идеями. У февральских Водолеев выделяются март и октябрь. Это благоприятные месяцы для романтических встреч, поскольку закладывается новый цикл любовных и дружеских взаимоотношений.

Козерог (22.12 - 19.01)

Для Козерогов это год интенсивного сотрудничества с людьми различных и часто противоположных взглядов и мнений. Вы будете вынуждены действовать в очень жестких условиях, отстаивая коллективные интересы. Но благодаря интуиции сможете достигать успеха вопреки трудностям. Этот динамичный год улучшит благосостояние, расширит перспективы карьерного и духовного роста. Поэтому придется много работать, конструктивно использовать и критику, и аналитические способности.

Первая половина года пройдет под знаком интенсивного труда. Вы будете вознаграждены за усердие уже в августе, когда ситуация начнет меняться и появится время на передышку - отправиться в отпуск. Впрочем, вторая половина года не будет на сто процентов безоблачной и таит в себе некоторые проблемы. Избегайте жесткости и формальности в отношениях с любимыми, друзьями и партнерами. Иначе вас ожидают проблемы, соперничество и конфликты. Слава, успех и рост карьеры во второй половине года могут потребовать умения балансировать на весах партнерских отношений и жертвовать частью перспектив ради удержания ранее достигнутого и доверия близких и друзей. Помните об этом, и вторая половина года окажется одним из увлекательных и динамичных периодов вашей жизни.

Рыбы (19.02 - 20.03)

Первая половина года позволит многим Рыбам приобрести внутреннюю стабильность и гармонию. Эмоциональные шатания в первой половине 2023-го сменятся деловым настроем. Вы будете открыты для общения, что поможет войти в новые группы, союзы и организации. Партнеры помогут освободиться от долгов, а их чувства, любовь, дружеское участие позволят ощутить себя частью коллектива, обрести душевный комфорт. Вы сможете оценить простые радости жизни, наслаждаться семейным счастьем, эффективным деловым партнерством. Год крайне важен для вас, поскольку закладывается новый цикл любовных и дружеских партнерских отношений. Излучаемые очарование и духовная сила, умение понимать и тонко чувствовать партнера, владеть аудиторией - все это позволит найти новых друзей, расширить свои перспективы, а также обзавестись покровителями и спонсорами.

Головокружение от успехов и уверенность, что все незыблемо, будет продолжаться у рожденных в феврале до июня, а у Рыб марта - так долго, как того хочется. Это может создать, особенно у Рыб февраля, иллюзию вседозволенности и тем самым поставить их уже осенью перед проблемой необходимости пересмотра позиций. В любом случае, во второй половине года, особенно с августа, придется подвести кое-какие итоги и подумать о реализации полученных возможностей. Тайные недоброжелатели и завистники, а также ссоры с партнерами и проблемы, которые могут появиться в сентябре-ноябре, заставят задуматься о сделанных ошибках. В это время может поменяться коллектив, появиться много предложений относительно иного места работы, и, не исключено, вам захочется попробовать новый вид деятельности, выбрав занятие по душе.

Предлагаемые прогнозы указывают только на наиболее характерные особенности года, свойственные типичным представителям, родившимся в определенные периоды времени, условно названные знаками зодиака.

| НИЦ "ЭРАНА", фото из открытых интернет-источников.

ПЕРЕПЕЧАТКА ДАННОГО МАТЕРИАЛА (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ИЛИ ИНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Читайте также:

Драматичный и сложный маджента. Как официальный цвет года влияет на жизнь?

Финны ходят на кладбище, а датчане подпрыгивают. Как в других странах отмечают Новый год

Отложить новую жизнь на новый год обычно не работает. Почему? Объясняет психолог

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси