ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
10 июня 2015, 18:22

Дэвид Гетта станет автором официального саундтрека к ЧЕ-2016

Дэвид Гетта. Фото peoples
Дэвид Гетта. Фото peoples

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французский диджей и музыкальный продюсер Дэвид Гетта станет автором официального саундтрека к чемпионату Европы по футболу 2016 года. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Гетта исполнит свою песню на церемонии открытия международного турнира, которая состоится 10 июня на "Стад де Франс". Также он придумает музыкальную тему для всего ЧЕ. Н

"Мы хотели работать с Дэвидом Гетта, так как своей карьерой он доказал, что может создавать музыку, которая вдохновляет людей по всему миру, - сделал комплимент музыканту президент УЕФА Мишель Платини. - Музыка Дэвида невероятно энергичная, и мы с нетерпением ждем возможности увидеть и услышать его произведения, которые подчеркнут дух и атмосферу турнира".

"Очень волнующе быть частью такого масштабного футбольного события в моей стране. Музыка и футбол идут рука об руку, когда речь идет о празднике и о наслаждении им. Я хочу сделать все, чтобы этот чемпионат Европы стал самым ярким и запоминающимся в истории. Мы хотим, чтобы болельщики были в сердце этого праздника", - признался Дэвид Гетта.

К прошлому европейскому первенству официальную композицию написала Oceana.

Дэвид Гетта получил всемирную известность в 2009 году, когда вышел свет его альбом "One Love". Он является обладателем множества престижных международных музыкальных премий и неоднократно признавался лучшим диждеем современности.

Чемпионат Европы пройдет во Франции с 10 июня по 16 июля 2016 года. В настоящее время сборные разных стран борются за попадание на турнир. -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси