ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
21 мая 2021, 13:00

Девять фактов о космосе, волшебный Иран и правильно сваренная овсянка: лучшее на БЕЛТА+ за неделю

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Девять фактов о космосе, в которые трудно поверить, волшебный Иран глазами путешественника, 8 доступных способов повысить уровень гормонов счастья, инструкция для модников, как носить тельняшки в этом сезоне и разбор ошибок, которые вы совершаете, когда варите овсянку. О чем писала БЕЛТА+ на уходящей неделе.

9 фактов о космосе, в которые трудно поверить

Что такое космос? Это безвоздушная тьма со множеством звезд, это фотографии с марсохода, это высокотехнологичные выходки Илона Маска. В космосе столько всего: добыча редких ископаемых, база на Луне, интересы военных, доходы от туризма. В созвездии Рака есть планета-алмаз стоимостью $26,9 нониллионов, а земные сутки в будущем растянутся до 870 часов. Рассказываем, что еще необычного скрывает космос.

Волшебный Иран

Иран – еще не «распробованная» туристами страна, здесь побывали немногие. По количеству достопримечательностей Иран может дать фору тем же обожаемым белорусами Египту или Турции, да и вообще многим европейским государствам. Такого вы больше нигде не увидите! Гарантируем.

8 доступных способов повысить уровень гормонов счастья

Для хорошего настроения, ощущения радости, а также для профилактики мигреней и апатии нам необходимы серотонин, дофамин и эндорфины. Рассказываем, как активизировать синтез этих гомонов в организме.

Как носить тельняшки в этом сезоне

Вот уже целый век с изящной подачи Коко Шанель тельняшки на всех парусах гордо переходят из сезона в сезон. Незамысловатая полосатая футболка с длинным или укороченным рукавом, пришедшая к нам из моряцкой униформы, оказалась настолько подходящей не только для моря, но и для суши, что уже давно бросила якорь в базовом гардеробе и не собирается покидать эту территорию. Разбираемся, с чем рифмуется этот предмет гардероба на примерах образов героинь стритстайла.

6 ошибок, которые вы совершаете, когда варите овсянку (и лишаете себя пользы!)

Овсянка считается полезным завтраком. Действительно, она богата магнием (антистресс для организма), фосфором и различными витаминами группы В. Овсянка – источник углеводов, растительных белков и жиров. Тем не менее, если неправильно готовить кашу, то все ее полезные свойства могут сойти на нет. Разбираемся, что мы делаем не так, когда варим овсянку.

Читайте только хорошие новости на БЕЛТА+.

Фото из открытых интернет-источников

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси