ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
03 декабря 2020, 16:30

Дикие пчелы атаковали два самолета в аэропорту Индии (Видео)

Фото Yandex
Фото Yandex

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рой диких пчел задержал вылет двух воздушных судов в аэропорту Калькутты в Индии. Внимание на кадры обратило издание Daily Mail.

Отмечается, что насекомые появились на авиалайнере 29 ноября. Огромный рой облюбовал самолет, когда тот находился в зоне посадки пассажиров. Сотрудники воздушной гавани решили использовать пожарную машину и это сработало.

На следующий день рой вернулся и разместился уже на другом лайнере. В этом случае тоже потребовалась помощь пожарной службы. Оба рейса вылетели на час позже, а специалисты не могут точно сказать, что стало причиной такого поведения пчел.

Они считают, что их первоначальный улей стал нежизнеспособным из-за болезней, вредителей или каких-либо изменений окружающей среды, либо колония его переросла. К слову, из-за сокращения популяции пчел эксперты просят не истреблять насекомых, если они роятся в различных местах. В этом случае лучше вызвать специалистов, которые могут вручную переместить улей в более безопасное место. -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси