ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
22 октября 2017, 21:43

Эксперты поделились секретами создания надежных паролей

Эксперты по кибербезопасности поведали о том, как придумать надежный пароль для защиты своих гаджетов и личной информации. По мнению специалистов, буквенно-числовая последовательность предопределяет скорость взлома.

Проанализировав данные британских пользователей, удалось установить, что каждый пятый использует в мобильных устройствах простейшие числовые комбинации вроде 123123. Нередко доступ злоумышленникам закрывает имя или фамилия обладателя девайса.

Неудивительно, что такой уровень защиты хакеры обходят быстро и легко. Опытному взломщику требуется не больше 10 секунд для получения доступа к личным данным. Поэтому эксперты решили напомнить основные правила генерации паролей.

Во-первых, стоит отказаться от использования даты рождения в любой комбинации в пароле. Числовые значения не представляют собой сложности для большинства хакерских программ. Во-вторых, можно применять хорошо знакомые и памятные слова, но набранные, скажем, в английской раскладке. Например, любимое блюдо "макароны" превращается в vfrfhjys, что представляет собой практически невзламываемую абракадабру.

Чтобы окончательно сбить взломщиков с толку, следует чередовать заглавные буквы к тех же условных "макаронах" с прописными.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси