ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
06 января 2017, 17:24

Еноты-барабанщики, сортирующие мусор, появятся и в новых видеороликах

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Видеоролики с енотами-барабанщиками, сортирующими мусор, планируется снимать и далее. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный специалист государственного учреждения "Оператор вторичных материальных ресурсов" Нина Кульбеда.

Организация выступила заказчиком новой социальной рекламы о раздельном сборе отходов. "Надеюсь, что мы будем развивать кампанию с такими замечательными героями, - сказала Нина Кульбеда. - Мы предварительно продумывали дальнейшее развитие, и думаю, что в 2017 году пойдем на него".

Специалисты госучреждения давно задумывались, чтобы сделать свою социальную рекламу более доступной и привлекательной для разных категорий людей, в том числе тех, которые совершенно не интересовались экологическими вопросами. "Провели конкурс среди рекламных агентств и слоган "Наша забота, а не енота" понравился сразу", - отметила она.

"Еноты - вторые по популярности герои в интернете. Получилась социальная реклама, которую хочется несколько раз пересматривать. Надеемся, что она поспособствует, чтобы кто-то заметил цветные контейнеры для разных видов отходов, емкости для отработанных батареек в магазинах", - подчеркнула Нина Кульбеда.

Видеоролики с енотами показывают по нескольким телеканалам, баннеры с ними можно увидеть в вагонах метро.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси