ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
15 января 2018, 11:21

Фанаты саги о Гарри Поттере сняли фильм о жизни Волан-де-Морта

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фанаты волшебной вселенной Гарри Поттера опубликовали на YouTube собственный фильм о детстве и юности злого волшебника Волан-де-Морта - главного антагониста популярной саги.

Картина под названием "Волан-Де-Морт: истоки наследника" рассказывает о том, как талантливый и многообещающий волшебник Том Реддл превратился в темного лорда Волан-де-Морта - "Того, кого нельзя называть".

Фильм продолжительностью 52 минуты был снят по инициативе фанатов творчества Джоан Роулинг на средства, которые им удалось собрать на краудфандинговой платформе Kickstarter в 2016 году.

По произведениям британской писательницы Джоан Роулинг было снято восемь фильмов о Гарри Поттере. Первая картина под названием "Гарри Поттер и философский камень" вышла на экраны в 2001 году, а заключительная часть саги - "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2" - в 2011 году. В 2016 году студия Warner Bros. совместно с Heyday Films порадовала поклонников Роулинг спин-оффом знаменитого сюжета - кинокартиной "Фантастические твари и где они обитают".-0-

Теги
кино видео
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси