ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
23 января 2023, 09:00

Как сложилась судьба первой представительницы Беларуси на конкурсе красоты "Мисс Земля"

Полли Каннабис. Фото из социальных сетей
Полли Каннабис. Фото из социальных сетей

Международный конкурс "Мисс Земля" входит в топ-3 самых престижных конкурсов красоты на планете. Ежегодно в нем принимают участие девушки более чем из 80 стран мира. Организаторы этого смотра красавиц преследуют цель не только устроить шоу, но и привлечь внимание к экологическим проблемам. В 2017 году Беларусь впервые выбрала свою представительницу. Ею стала минчанка Полли Каннабис. Как живет и чем занимается белорусская красавица после конкурса - в нашем материале.

- Полли, какие у вас остались впечатления, эмоции от участия в финале "Мисс Земля", который тогда проходил на Филиппинах?

- Большая честь для меня было стать первой представительницей Беларуси на таком масштабном конкурсе, где соревновались 86 участниц. Мы путешествовали по всем Филиппинам с благотворительными акциями на тему защиты окружающей среды. Этот опыт изменил мою жизнь, внес новые привычки, сделал меня более осознанной относительно нашей планеты и позволил завести дружбу с замечательными девушками со всего мира, с некоторыми я до сих пор поддерживаю отношения.

- Правда ли, что во время конкурса у вас украли телефон, и это происшествие активно обсуждалось местными и международными СМИ?

- Да, это произошло, когда я вместе с 20-ю другими участницами, а также нашими телохранителями была в магазине. За мной пристроилась группа из пяти местных воришек, они и вытащили телефон из сумки. Я была сильно расстроена, так как, находясь на конкурсе в другой стране, не могла позвонить даже своим родственникам. Но это не испортило мое впечатление о Филиппинах: когда я рассказала о происшествии в социальных сетях при помощи телефона другой участницы, то получила более 2000 поддерживающих комментариев. Через несколько дней фанаты подарили мне новый телефон, чтобы я могла общаться с семьей, размещать фото и делиться впечатлениями в соцсетях.

- Следите ли вы за тем, как проходит этот конкурс сейчас?

- Конечно, я слежу, как проходит этот конкурс и многие другие. И очень радуюсь за участниц, потому что у них этого опыта еще не было и им предстоит удивительное путешествие.

После участия в "Мисс Земля" белоруска продолжила модельную карьеру и украсила своим присутствием большое количество конкурсов красоты. Всего в карьере 24-летней белоруски 24 мировых финала, 32 награды. За такое количество титулов девушка номинирована в Книгу рекордов Гиннесса.

В августе 2018-го года она одержала победу и получила корону в конкурсе Miss Space.

В 2019 году стала представительницей Беларуси на Miss United Continents (конкурс проходил в Эквадоре). Затем получила титул на конкурсе The best catwalk в Болгарии.

В 2020-м была номинирована на конкурс Miss Globe, финал которого был организован в Албании.

В 2021-м завоевала титул Miss Grand Belarus и представила Беларусь на мировом финале конкурса красоты Miss Grand в Таиланде (конкурс входит в мировой топ-5, а по версии Латинской Америки - в топ-3).

Также представила Беларусь в гранд-финале международного конкурса красоты Miss Elite World 2021 (проходил в Египте), где завоевала титул континентальной королевы Miss Elite Europe.

На Miss Intercontinental белорусская красавица была удостоена номинации "Мисс Популярность".

Кроме того, Полли стала первой белорусской моделью, которая победила в международных конкурсах "Леди Вселенная" и "Мисс топ модель Вселенная".

Параллельно с конкурсами Полли работала моделью в Милане и Бангкоке, принимала участие в Colombo Fashion Week. Дважды появлялась на обложке L'Officiel , а также была лицом Shopping Guide и других журналов. Девушка окончила бакалавриат Финансового университета при Правительстве РФ, там же получила диплом по программе магистратуры "Инвестиционный финансовый менеджмент". Сейчас является аспиранткой программы "Мировая экономика".

В марте 2022 на Международной премии Women's achievements awards в Дубае Полли Каннабис получила почетную награду "Лучшая топ-модель и королева красоты" (Best Top Model and International beauty queen).

- Я представляла Беларусь на этом социально значимом для женщин всего мира мероприятии. И была награждена за то, что являюсь мировой рекордсменкой по количеству титулов и наград на международных конкурсах красоты, а также обладательницей титула "Леди Вселенная".

Полли много путешествует, является частой гостьей светских мероприятий по всему миру, но немало времени проводит и на родине.

- У меня есть проекты в разных странах, но я считаю очень важным сохранять свою принадлежность к родине, Беларусь для меня очень важна. Когда выпала возможность делать здесь телешоу, я была рада. Так появилось мое "Красивое шоу" на телеканале ТНТ- International (Беларусь), - рассказывает Полли.

Это площадка для талантливых и креативных людей, которые могут заявить о себе, я очень рада давать им такую возможность. Белорусов много во всех индустриях мира, потому что мы обладаем такими качествами и характером, с которыми не могут соревноваться другие. В нас есть "зерно", позволяющее нам быть лучшими и достигать всех высот, главное - действовать.

Сейчас в эфире идет второй сезон шоу.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси