ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
05 февраля 2022, 10:28

Как убирать жилье при коронавирусе? Собрали несколько универсальных правил!

Фото WallHere
Фото WallHere

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа специалистов назвала основные правила, которым стоит следовать при уборке помещений, где проживает несколько человек, у одного из которых выявлен коронавирус.

В частности, необходимо регулярно обрабатывать поверхности дезинфицирующим средством, а также тщательно проветривать помещение, такую информацию приводит Роспотребнадзор.

Кроме этого, людям, проживающим в одной квартире с заболевшим коронавирусом, рекомендуется несколько раз в день протирать и обрабатывать дезинфицирующим средством предметы в доме, которых касаются все жители - дверные ручки, краны, пульты от телевизоров, гаджеты и другие.

Помимо всего прочего, специалисты Роспотребнадзора советуют больного изолировать в отдельной комнате, а также предоставить ему личный комплект посуды. Также не стоит забывать, что коронавирус может оставаться на тряпках и другом инвентаре для уборки, поэтому их нужно после проведения необходимых процедур прополоскать в дезинфицирующем растворе и хранить в высушенном виде.

Также не лишним будет приобрести средства для уборки, которые в своем составе имеют определенные группы соединений, которые помогут в дезинфекции: четвертичные аммониевые соединения, третичные амины, полимерные производные гуанидина, спирты и другие химические группы.-0-

ПЕРЕПЕЧАТКА ДАННОГО МАТЕРИАЛА (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ИЛИ ИНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси