ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
18 марта 2020, 09:44

Улучшение экологии из-за коронавируса в Италии и Китае показали на фото

Фото из архива
Фото из архива

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во многих странах Европы действует повсеместный карантин, который запрещает людям выходить из дома и пользоваться транспортом. Из-за этого в Италии снизился уровень загрязнения воздуха, что удалось заметить Европейскому космическому агентству.

Ведомство поделилось снимками страны из космоса. С помощью спутника Copernicus Sentinel-5P специалистам удалось сделать несколько фото Европы, на которых можно увидеть, как изменилась экологическая обстановка в регионе из-за карантина.

Уменьшились выбросы диоксида азота. Наглядную разницу можно заметить на кадрах за 1 января и 11 марта.

Коллаж БелТА. Фото ESA
Коллаж БелТА. Фото ESA

Подобная обстановка уже наблюдалась в Китае. С начала эпидемии коронавируса в стране прекратили работу многие крупные промышленные предприятия, а уровень загрязнения транспортом значительно снизился из-за карантина.

Фото NASA
Фото NASA

Кроме этого, в Венеции, из-за отсутствия туристов, очистились каналы, в которых вода стала кристально чистой. Чистая вода в Венеции понравилась лебедям, которые вернулись в город.

Впрочем, ученые утверждают, что такая обстановка продлится не долго. Как только вирус будет побежден - заводы начнут работу с новой силой, чтобы восполнить потери из-за карантина. -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси