ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
18 марта 2023, 16:32

Международный фестиваль детского музыкального творчества "Свои" проходит в Минске

Фото из архива
Фото из архива

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный фестиваль детского музыкального творчества "Свои" проходит в культурном духовно-просветительском центре "Ковчег" при Свято-Елисаветинском монастыре, сообщили БЕЛТА организаторы.

На сцене свое мастерство покажут одаренные дети из Минска и Сибири. В программе выступление коллектива из Донбасса. Уникальность фестиваля состоит в том, чтобы дать каждому молодому творческому коллективу возможность сыграть абсолютно свободный концерт, не ограничивая выступление по формату и тематике. На одной сцене прозвучат джаз, фолк, классика, народные и военные песни, композиции из кинофильмов и собственного сочинения.

Пространство "Ковчега" будет наполнено звуками живой музыки по 19 марта. Рояль, гитара, ударные, саксофон и другие духовые инструменты приглашают зрителей в увлекательное и вдохновляющее музыкальное путешествие.

Вечером 19 марта состоится гала-концерт с подведением итогов и награждением участников фестиваля. Музыкальные коллективы продемонстрируют итоги совместной творческой работы, а зрители услышат новые произведения, рожденные в дни проведения фестиваля.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси