ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
28 июля 2017, 15:52

Миланские Мальдивы. Деревня стала туристическим хитом после размещения видео в соцсети

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Небольшая деревня Лавертеццо в Швейцарии стала очень популярна у туристов после размещения одним из путешественников в соцсети Facebook небольшого видео, где показаны красоты местности и лазурная река Верзаска. Об этом пишет The Local.

Выложил удачное видео в соцсеть итальянец Марко Капедри. С 10 июля ролик набрал свыше 2,7 млн просмотров и 22 тыс. отметки "нравится".

Марко Капедри также назвал деревню Лавертеццо "Миланскими Мальдивами", так как она находится всего в часе езды от Милана. Поэтому туристы вполне могут после прогулок в Милане отправиться в живописную деревню.

Жители деревни не очень рады увеличению турпотока, они отмечают, что туристы ведут себя не очень культурно: мусорят, ходят полуголыми по улицам и превращают долину в "туалет под открытым небом".

Мэр Лавертеццо Роберто Баччиарини при этом заявил, что власти контролируют ситуацию. Также он похвалил Марко Капедри за пиар деревни и попросил итальянца убедить своих соотечественников не нарушать местные правила.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси