ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
24 августа 2021, 16:42

Морж стал звездой Европы, а все благодаря его любви к лодкам (Фото)

Фото BBC
Фото BBC
24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уже несколько лет в Instagram можно встретить фотографии моржа Валли, который стал настоящей европейской знаменитостью. Об этом пишет BBC.

За последние несколько месяцев морж побывал в бухтах Франции, Испании и Великобритании, а сейчас он добрался до Ирландии. Коричневое животное с двумя огромными клыками всегда привлекает внимание, но настоящую известность Валли принесла его любовь к лодкам.

Морж обожает забраться на судно и поспать под теплым солнцем, пока лодка качается на волнах. Конечно, никто бы от такого не отказался, если бы не одно но - вес моржа составляет 800 килограмм.



Конечно, не каждое судно может выдержать Валли, поэтому за ним уже замечали несколько кораблекрушений. В Ирландии подготовились к прибытию "гостя" и построят для моржа специальный понтон. Авторы проекта из природоохранной организации Seal Rescue Ireland, занимающейся спасением морских животных, надеются, что Валли понтон понравится больше, чем лодки. Впрочем, кадры с моржом продолжают появляться в сети и восхищают юзеров. -0- 


Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси