ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
02 сентября 2015, 18:02

Назван ТОП-10 убедительных причин для получения отгула

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Грипп является самой убедительной причиной для получения отгула. Таковы результаты опроса руководителей, проведенного одной из британских страховых компаний, пишет The Independent.

Согласно полученным данным, свыше 40% начальников предпочли бы, чтобы заболевший гриппом сотрудник вообще не приходил в офис.

В ТОП-10 предлогов для пропуска работы входят также боли в спине, случайные травмы, стресс, депрессия, тревожное расстройство, обычная простуда, мигрень и хирургическое вмешательство.

Кроме того, исследователи добавили, что почти 25% опрошенных работников готовы соврать начальству об истинной причине своего отсутствия на работе из опасений, что руководство сочтет ее недостаточно уважительной.

Особенно склонны к вранью те, чье недомогание носит не физический, а ментальный характер (стресс, тревожное состояние, апатия). 39% опрошенных признались, что в таких случаях называют более прозаическую причину отсутствия. В британской страховой компании отметили, что руководителям, возможно, пора пересмотреть свое скептическое отношение к таким причинам отсутствия сотрудника на работе, как депрессия и другие пограничные расстройства психики.-0-

Теги
рейтинг
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси