ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
01 июля 2017, 21:05

Названа главная прическа лета-2017

"Охотники за модными трендами" предрекают невероятный успех в этом сезоне прическе "месси боб". Утверждается, что к концу лета такая стрижка будет если не у каждой второй, то у каждой третьей девушки точно.

"Легкая небрежность", "изящная растрепанность" да и просто "бардак" - именно такими эпитетами награждают самую модную, как ожидается, прическу нынешнего лета. Однако речь не идет о том, чтобы перестать ухаживать за волосами. Укладка в стиле "месси боб" просто имитирует небрежность хозяйки, которой на самом деле далеко не все равно как она выглядит.

Максимальная длина волос - до плеч, а в идеале - до середины шеи. Боковые прядки должны находиться на одном уровне с уголками губ.

Челка должна опускаться чуть ниже бровей, при этом она не должна быть идеально ровной и аккуратно обрезанной. Помните, что элемент небрежности должен выполняться и здесь, поэтому волосы должны быть разной длины.

Пряди также "дорабатываются", им придают "рваный" и несимметричный объем и профилируют.

В косметичке модниц этого лета должны появится пенка для придания объема или спрей с морской солью. Один из составов наносят на влажные волосы и сушат феном, сминая прядки в ладонях и приподнимая их у корней.

Повезло обладательницам кудряшек, волнистых и пушистых волос. Их естественная структура поможет вам лучше сформировать messy-bob. Чем натуральнее их структура, тем лучше.

Небрежный боб также хорошо подойдет тем, у кого произведена сложная окраска волос, типа омбре, шатуш или хайлайтс. Из-за неоднородного рельефа все оттенки будут заметны и ни один из них не пропадет.

Ну и наконец, не забывайте о ярких прядях. Здесь эксперименты ограничены только вашей фантазией.

Впрочем, наверняка у нового типа прически найдутся как сторонники, так и злопыхатели.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси