ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
24 января 2019, 11:15

Netflix вошел в ассоциацию самых крупных киностудий Голливуда

Фото Hifipublic.com
Фото Hifipublic.com

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Netflix вступил в Американскую ассоциацию кинокомпаний (Motion Picture Association of America, MPAA) и стал первым стриминговым сервисом, оказавшимся в ней. Информация об этом размещена на сайте ассоциации.

"Вступление в Ассоциацию кинокомпаний в очередной раз демонстрирует наше желание обеспечивать динамичное развитие этой креативной индустрии и множеству талантливых людей, которые заняты в ней по всему миру. Мы с нетерпением ждем возможности оказать поддержку членам ассоциации и их важным задачам", - заявил генеральный директор Netflix Тед Сарандос.

Председатель MPAA Чарльз Ривкин отметил, что рад приветствовать этот стрим-сервис в рядах организации, и теперь они смогут эффективнее защищать мировое сообщество креативных авторов.

Picture Association of America была основана в 1922 году для того, чтобы объединить кинокомпании и отстаивать их интересы.

Netflix - американская развлекательная компания, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа. Основана 29 августа 1997 года Ридом Хастингсом и Марком Рэндольфом. С 2013 года Netflix производит собственные фильмы, сериалы и телепрограммы.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси