ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
12 июля 2018, 14:34

Обладатель самых длинных ногтей в мире отрезал их после 60 лет отращивания

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Владелец самых длинных ногтей в мире обрезал их после более 60 лет отращивания. Об этом сообщает сайт Книги рекордов Гиннесса.

82-летний Шридхар Чиллал растил ногти на левой руке с 14 лет. В детстве он случайно сломал длинный ноготь своего учителя, и тот сказал ему, что мальчик никогда не поймет, как тяжело сохранить длину ногтей, пока не испытает это на своем опыте.

Последний раз общая длина ногтей мужчины составляла 9 метров и 9 сантиметров. Самый короткий ноготь - на указательном пальце (1,64 метра), а самый длинный - на большом пальце (1,97 метра). Шридхар Чиллал попал в Книгу рекордов Гиннесса в 2015 году.

Рекордсмен рассказал журналистам, что ногти мешали ему спать. Каждые полчаса мужчина просыпался и перекладывал руку на другую сторону кровати, чтобы не сломать хрупкие ногти. Родители считали, что их сын не сможет найти работу, но мужчина работал фотографом и даже придумал специальное приспособление для размещения ногтей при использовании камеры.

Чиллал обрезал ногти, потому что они стали доставлять ему слишком много неудобств: их вес и длина не позволяли раскрыть ладонь и шевелить рукой, а под ногтями мужчина постоянно испытывал жжение.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси