ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
18 января 2018, 17:43

Папа Римский Франциск обвенчал пару на борту самолета

Папа Римский Франциск. Фото EPA
Папа Римский Франциск. Фото EPA

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Папа Римский Франциск обвенчал чилийских стюардессу и бортпроводника во время перелета из Чили в Перу, где глава Римско-католической церкви продолжает свою латиноамериканскую поездку. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что к подобной практике понтифик прибегает впервые. Церемония стала спонтанной, такого пункта не было в программе апостольского визита, уточняют в службе печати Святого престола.

Молодожены - 41-летний Карло и 39-летняя Паола - являются сотрудниками авиакомпании Latam. Они уже давно живут вместе и воспитывают двоих детей. Ранее Карло и Паола уже заключили брак в мэрии, а вот церковная церемония не состоялась из-за разрушения храма после землетрясения 2010 года.

Во время двухчасового перелета Карло и Паола попросили папского благословения, а он поинтересовался, были ли они венчаны. Услышав трогательную историю о том, почему они не смогли заключить брак перед Богом в церкви, Папа Римский Франциск сам предложил совершить церемонию. Ее свидетелями стали журналисты папского пресс-пула. Глава службы печати Святого престола Грег Берк заверил, что новобрачным будет выдан соответствующий сертификат, как это предусмотрено в католической практике.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси