ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
14 декабря 2015, 20:33

Первое селфи Папы Римского Франциска восхитило Instagram

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в СМИ появилась информация, что Папа Римский Франциск тоже поддался молодежной моде. Поводом стало то, что в официальном аккаунте Ватикана в соцсети Instagram был размещен снимок Папы Римского с подписью "Первое селфи".

Буквально за считанные часы фотография набрала более 12 тыс. лайков. Интернет-пользователи благодарили понтифика за поднятое настроение. "Лучшее фото лучшего человека, живущего на свете!", - писали комментаторы. Подписчики не скрывали восхищения и хвалили прогрессивные взгляды понтифика.

Позже выяснилось, что фотография является скриншотом с видеотрансляции Google Hangout. На то, что снимок является не совсем селфи, пользователи сети все равно отреагировали позитивно: "Франциск все равно хорош", - пишут в комментариях.

Папа Римский Франциск проявляет большой интерес к современным технологиям, социальные сети не являются исключением. Кроме официального аккаунта в Instagram Ватикан представлен в Twitter, где у Папы также есть личная страничка. Замечен глава католической церкви и в любви к гаджетам. На одном из аукционов в Уругвае главным лотом стал планшетный компьютер Папы Франциска. iPad понтифика был продан за $40 тыс. Вырученные деньги направили в помощь школе для бедных.

Между тем "селфи" стало самым популярным термином 2014 года. "Яндекс" выяснил, значение каких терминов чаще всего граждане России искали в 2014 году в сети. Ранее на первом месте стояло слово "любовь", которое сместилось на четвертую позицию.

Слова "selfie" и "tweep" оказались среди более 150 лексических единиц, добавленных в обновленную версию словаря Merriam-Webster's Collegiate Dictionary за 2014 год. Новые словарные статьи отражают растущее влияние технологий и социальных сетей, считает компания. Словарь Merriam-Webster's Collegiate Dictionary, входящий в состав Encyclopedia Britannica Inc, насчитывает около 165 000 статей и 225 000 толкований.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси