ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
12 ноября 2014, 11:02

Pink Floyd сняли новый клип на границе Казахстана и Узбекистана

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легендарная группа Pink Floyd сняла клип на песню "Louder than words" на границе Казахстана и Узбекистана, сообщают информагентства.

В клипе затрагиваются экологические проблемы Аральского моря. "Основной посыл, который я пытался передать в своей работе, - произошла катастрофа, мы утратили часть Аральского моря, но, что самое важное, сейчас происходит его восстановление. И это самое главное в клипе - дети, которые сейчас там живут, мы с ними вместе мечтаем, что море вскоре вернется, вернется вода, а с ней и жизнь", - прокомментировал клип режиссер Обри Пауэлл, в разное время работавший с такими звездами как Led Zeppelin, Пол Маккартни, Scorpions и Black Sabbath. Клип опубликован на официальном канале музыкального коллектива на YouTube. За день видео уже посмотрели более 500 тыс. раз.

Песня "Louder than words" вошла в новый альбом группы "The Endless River" ("Бесконечная река"), который увидел свет 10 ноября и был объявлен коллективом как последний. Гитарист Дэвид Гилмор объяснил такое решение тем, что без умершего в 2008 году клавишника Рика Райта, который, впрочем, успел принять участие в записи 12 треков из альбома, нет смысла продолжать играть. При этом прощальный альбом "The Endless River" пользуется огромной популярностью. Купить пластинку хочет каждый десятый британец. Columbia и Warner Brothers умоляют Pink Floyd задуматься о следующей пластинке. На это Дэвид Гилмор отвечает, что "места для Pink Floyd уже не осталось". Между тем Гилмор планирует представить свой сольный альбом в 2015 году. Британская рок-группа Pink Floyd была образована в 1965 году. Коллектив знаменит своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу. За время своего существования Pink Floyd записал 14 студийных альбомов. В 1994 году музыканты были удостоены премии Грэмми за композицию Marooned. В том же году группа негласно распалась, но в 2005-м вновь временно собралась для выступлений.
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси