ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
11 июня 2019, 10:50

Плюшевый Винни Пух помог задержать браконьеров

Фото из архива
Фото из архива

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инспекторы заповедника "Большехехцирский" в Хабаровском крае РФ для задержания браконьеров на территории охранной зоны использовали плюшевого медведя, снабженного радиостанцией. Об этом пишет ТАСС.

Игрушку оставили на дороге, чтобы привлечь внимание нарушителей и задержать их на месте. "На предполагаемом маршруте движения браконьеров усадили на дорогу плюшевого медведя с включенной радиостанцией, а в лапах игрушечного Винни Пуха закрепили цветы. Водитель браконьерского автомобиля, наткнувшись на медведя, включил фары, из раскрытого окна раздались удивленные возгласы. Нарушители вышли и начали осматривать игрушку", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ФГБУ "Заповедное Приамурье" (объединенная дирекция заповедников и нацпарков Хабаровского края России). Далее по радиостанции нарушителей известили о задержании, затем из укрытия вышли инспекторы...

Браконьеров задержали за нахождение на территории заповедника с оружием, что является нарушением правил охранной зоны. При себе у мужчин оказался охотничий карабин. Составлен административный протокол, проводится проверка.

Операцию по поимке группы нарушителей планировали долго и тщательно, так как злоумышленники уже не раз нарушали режим охранной зоны заповедника.

Заповедник "Большехехцирский" расположен в 20 км от Хабаровска. Его площадь составляет около 45 тыс. га. На территории заповедника организованы экологические тропы для туристов. Зафиксировано присутствие нескольких особей амурского тигра.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси