ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
05 марта 2015, 11:37

Похищен компьютер личного врача Михаэля Шумахера с данными о пациенте

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Не утихают страсти вокруг состояния здоровья Михаэля Шумахера. Журнал Bild пишет, что неизвестные похитили из рабочего кабинета личного врача немецкого экс-гонщика "Формулы-1" Йоханнеса Прайля компьютер с данными о пациенте.

На этом же компьютере могли быть данные и о других известных пациентах, включая еще одного немецкого автогонщика Нико Росберга. Полиция проводит расследование по факту случившегося.

Остается загадкой, как грабители смогли проникнуть в охраняемую клинику и остаться незамеченными. При этом сообщается, что сломаны несколько дверей в подвальном помещении здания.

Летом 2014 года уже поступали сообщения о похищении медицинской карты Михаэля Шумахера. После этого история болезни знаменитого спортсмена была выставлена на продажу. Злоумышленники оценили данную информацию примерно в 50 тыс. евро. Менеджер спортсмена призвал проявить уважение к положению Шумахера и не публиковать конфиденциальные данные.

29 декабря 2013 года на курорте Мерибель во французских Альпах Михаэль Шумахер ударился головой о камень, катаясь на горных лыжах. У него было диагностировано обширное кровоизлияние в мозг.-0-

Теги
медицина
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси