ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
30 мая 2017, 17:26

Прекрасно организованный кошмар. В Диснейленде открыли аттракцион по "Стражам Галактики"

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В калифорнийском Диснейленде начал работу аттракцион по мотивам серии популярных фильмов "Стражи Галактики". Это событие вызвало большой ажиотаж. Как пишет издание Hollywoodreporter, желающие оценить в числе первых новое развлечение "Стражи Галактики - Миссия: Прорыв" стояли в очереди 5-7 часов.

Журналисты назвали это событие "прекрасно организованным кошмаром".

Незадолго до открытия аттракциона на YouTube был размещен видеоролик, который показывает, как именно выглядит новинка. На сегодня видео набрало свыше 340 тыс. просмотров.

Сценарий для аттракциона был создан в сотрудничестве с Джеймсом Ганном - сценаристом и режиссером двух фильмов о команде Стражей галактики. При этом аттракцион лишь косвенно связан с фильмом. Согласно сюжету, главных героев похищает Танелиир Тиван, известный как Коллекционер (он появлялся в фильме "Стражи галактики" 2014 года). При этом еноту по имени Ракета удается сбежать из плена. С этого момента любой из посетителей аттракциона может принять участие в опасной спасательной операции, которая может развиваться по шести разным сценариям.

Начинается все одинаково: кабину лифта, в которую посетителей отправляет енот Ракета, начинают обстреливать. Затем события разворачиваются непредсказуемо - совершенно непонятно, участниками какой именно истории станете вы: "Дроны", "Дракс против Зверя", "Побег", "Атака Абилиска", "Антигравитация", "Квилл против Орлони".

С енотом Ракетой можно будет пообщаться. Этот персонаж в аттракционе - не компьютерная графика, а ультрасовременная кукла, которая может двигаться и говорить. Также гостям хранилища Коллекционера будут доступны для осмотра самые необычные экспонаты его коллекции: могущественные артефакты, а также странные существа, оказавшиеся во власти Тивана.

В интернете набирает популярность видео, где показана эмоциональная реакция журналиста Кори Джеймса на новый аттракцион в Диснейленде. Он тестировал развлечение в прямом эфире. На видео репортер начинает визжать от ужаса и даже иногда теряет сознание. В конце видеоролика журналист повторяет, что "ему не стоило этого делать" и "это была плохая идея". Интернет-пользователи отмечают, что это видео, возможно, вскоре станет новым мемом.

Кроме аттракциона "Стражи Галактики - Миссия: Прорыв", Дисней запускает целое "Лето Героев", которое пройдет с 27 мая по 10 сентября 2017 года. В программе: "Тренировки с Мстителями", тематические супергеройские товары, которые можно будет купить в Hollywood Land. На протяжении всего года посетители смогут фотографироваться с персонажами "Стражей Галактики", такими как Грут и Стар Лорд. -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси