ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
24 марта 2022, 13:20

Растим базилик в домашних условиях. Простой и понятный способ, который повторит любой

Фото Pixabay
Фото Pixabay

Высевать базилик на рассаду можно с конца марта по конец апреля. А если оставить несколько стеблей в стакане на подоконнике, то пряность будет под рукой в любой момент - только срывай и добавляй. Мы посмотрели, как сеять базилик, на YouTube-канале "Урожайный огород обо всем" и записали для вас простую и понятную инструкцию.

Сеять базилик довольно просто. Возьмите любой контейнер с дренажными отверстиями и насыпьте в него грунт. Заполнять до краев не нужно, остановитесь где-то на середине и слегка утрамбуйте почву. Если она недостаточно влажная, сбрызните из пульверизатора.

Просто рассыпьте семена базилика по поверхности. Закрывать грунтом их не нужно, достаточно еще раз побрызгать водой. Затем закройте крышкой и поставьте в теплое место.

Как приготовить суспензию хлореллы дома? Фактически бесплатный и быстрый рецепт

Базилик всходит очень быстро. Как только покажутся первые ростки, переместите контейнер так, чтобы на него попадало много света. Растет трава при комнатной температуре, каких-то особых условий создавать ей не нужно.

При достаточно загущенной посадке базилик может расти в одном контейнере около месяца. Чтобы рассадить его по отдельным стаканчикам, подготовьте емкость с грунтом и небольшой (2-3 сантиметра) лункой по центру

Пикируется растение букетным способом. Небольшой лопаткой подденьте несколько (5-7) стебельков и переместите в новую тару, при необходимости присыпьте ножки землей и затем полейте.

| Подготовила Яна БОЛОТНИКОВА по видео YouTube-канала "Урожайный огород обо всем", скриншоты видео.

ПЕРЕПЕЧАТКА ДАННОГО МАТЕРИАЛА (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ИЛИ ИНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Читайте также:

Как вырастить ровную и красивую морковь и потратить на это минимум времени?

Капуста вырастет ну очень красивая! Вот как правильно сажать рассаду

Запомните эти советы, и будете собирать огурцы дольше, чем все соседи

Теги
здоровье
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси