ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
17 июня 2015, 13:14

Редкие школьные фото Жанны Фриске выложила в сеть одноклассница певицы

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Друзья и знакомые скончавшейся 15 июня певицы Жанны Фриске продолжают выражать слова поддержки и соболезнования родным покойной артистки. Также они вспоминают ее жизнь и делятся фотографиями артистки. Одноклассница Жанны Фриске Наталья Кречетова разместила на своей странице в Facebook несколько школьных фотографий будущей звезды.

"Еще в январе ты мечтала о втором ребенке и была полна надежд. Спи, моя девочка, ты продолжаешь жить в своем сыне", - написала Наталья Кречетова.

Позднее Наталья удалила эти снимки, объяснив свой поступок "бурной реакцией журналистов", однако опубликовала другое фото Жанны Фриске, которое посчитала "в тысячи раз лучше постановочных".

Как отмечает "Комсомольская правда", до 1996 года Жанна носила фамилию Копылова. Она закончила среднюю школу №406 в московском Перово, и уже с детства в ней были заметны задатки будущей звезды: она хорошо пела и танцевала, участвовала в школьной самодеятельности, занималась художественной гимнастикой и акробатикой, посещала балетную студию и школу бальных танцев. Жанна Фриске закончила школу в 1991 году, после чего поступила в МосГУ на факультет журналистики.

Певица и артистка Жанна Фриске скончалась в ночь на 16 июня на 41-м году жизни. По информации Ольги Орловой - близкой подруги Жанны Фриске, похороны пройдут в четверг, 18 июня.

О том, что у Жанны Фриске опухоль мозга (глиобластома) стало известно в январе 2014 года после официального заявления ее гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева. Артистку в борьбе с болезнью поддержали многочисленные поклонники ее творчества, которые откликнулись на предложение Первого канала и Русфонда о сборе средств на лечение поп-дивы. Было собрано около 68 млн российских рублей, певица проходила несколько курсов лечения, в том числе в США, Германии, Латвии и Китае. Часть средств Фриске перечислила онкобольным детям, также она вместе с супругом планировала основать фонд помощи больным раком людям.

Жанна Фриске получила известность благодаря участию с 1996 года в составе девичьей группы "Блестящие". В 2003 году она начала успешную сольную карьеру. Также артистка снималась в фильмах "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "О чем говорят мужчины".-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси