ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
15 июня 2015, 10:39

Рестораны быстрого питания "Теремок" появятся на Манхэттене

Ресторан Теремок. Фото из архива
Ресторан Теремок. Фото из архива

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два ресторана сети быстрого питания "Теремок" появятся на Манхэттене в Нью-Йорке этой осенью, сообщает Bloomberg.

Сеть "Теремок" станет первой российской сетью фастфуда в США, в то время как американские Burger King и McDonald's давно и успешно работают в России.

Как рассказал основатель сети быстрого питания "Теремок" Михаил Гончаров, инвестировать в каждую точку он планирует $150-250 тыс. Блюда в блинных Гончарова будут стоить от $4 до $10, а меню дополнят кленовым сиропом.

Конкурентами "Теремка" на Манхэттене являются русские рестораны "Самовар", Mari Vanna и "Русская чайная".

Если запуск сети в Соединенных Штатах пройдет удачно, то бизнесмен продолжит экспансию на мировой рынок, в частности, европейский и китайский. "Соглашусь с Синатрой. Если я могу сделать это здесь, я сделаю это где угодно", - говорит Гончаров.

Сеть "Теремок" объединяет около 300 торговых точек в Москве и Санкт-Петербурге. В 2014 году оборот компании составил 6,5 миллиарда российских рублей. "Теремок" входит в рейтинг CNN и USA Today лучших мировых фастфудов за пределами США.

При этом у американского McDonald's может появиться новый конкурент в России. Новую сеть быстрого питания под названием "Едим как дома" хотят открыть Никита Михалков и Андрей Кончаловский. -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси