ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
03 февраля 2015, 14:37

Родственники актера Робина Уильямса спорят из-за его наследства

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Родственники американского актера Робина Уильямса, покончившего с собой в августе 2014 года, вступили в судебный спор за его наследство, так как не согласны с произведенным разделом имущества.

В споре участвуют третья супруга актера Сьюзан Шнайдер и трое детей от предыдущих браков. Предметом спора являются личные вещи актера, деньги и собственность. Причем родственников интересует даже такое "наследство", как велосипед и коллекция мягких игрушек Робина.

В заявлении вдовы Сьюзан Шнайдер, в частности, говорится о том, что вскоре после кончины актера из его дома были вывезены некоторые находившиеся там вещи.

Тело 63-летнего Уильямса было обнаружено 11 августа в его доме в Тибуроне (штат Калифорния). СМИ и близко знавшие его люди до сих пор гадают по поводу того, что заставило актера, которого журнал "Энтертейнмент уикли" в свое время признал "самым веселым человеком на свете из ныне живущих", покончить с собой. Одни в качестве причины называют финансовые проблемы, которые в последние годы якобы испытывал Уильямс. Другие указывают на его подавленное состояние, в котором он пребывал в предшествовавшие самоубийству недели. Третьи считают, что причина в его болезни.

За всю свою актерскую карьеру Уильямс снялся приблизительно в 100 кинокартинах, до последнего не прекращая работать и достигнув особого успеха в юмористическом жанре. Зрители полюбили актера за его роли в фильмах "Джуманджи" (1995), "Куда приводят мечты" (1998), "Двухсотлетний человек" (1999), "Целитель Адамс" (1998), "Общество мертвых поэтов" (1989), "Доброе утро, Вьетнам" (1987).

В 1998 году Американская академия киноискусств присудила Уильямсу премию "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Умница Уилл Хантинг" (1997). На счету Уильямса также 6 престижных наград "Золотой глобус".-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси