ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
24 июля 2016, 12:13

Российские пранкеры пообщались с руководителями WADA и USADA о допинге

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телеканал НТВ выпустил в эфир запись передачи "Звонок" в котором российские пранкеры звонили директору Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйгу Риди и главе Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвису Тайгарту и разговаривали о допинговых скандалах, сообщают информагентства.

Передача была записана еще 28 мая, но канал НТВ тогда принял решение отложить эфир из-за нежелания на тот момент прямо или косвенно влиять на решение о дисквалификации российских олимпийцев. Скандальный выпуск вышел в эфир 22 июля. Зрители НТВ услышали, что никаких других доказательств, кроме интервью экс-главы московского "Антидопингового центра" Григория Родченкова в The New York Times, у WADA не было. Глава USADA рассказал пранкеру, представившемуся "министром спорта Украины", что Россию нужно убрать из всех соревнований и что все это политика.

Ожидается, что сегодня Международный олимпийский комитет (МОК) в формате телеконференции проведет заседание исполкома, который примет окончательное решение об участии российской олимпийской команды в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Недавно МОК принял решение отстранить всех российских легкоатлетов от Олимпийских игр в связи с допинговыми проблемами.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси