ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
30 октября 2015, 12:13

Сиамская близняшка Зита умерла в возрасте 24 лет

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Одна из разделенных сиамских близнецов Зита Резаханова умерла 29 октября после продолжительной болезни. Зита со своей сестрой Гитой недавно отметили свое 24-летие, сообщают информагентства.

Смерть Зиты наступила в доме родителей сестер в Кыргызстане.

Зита Резаханова оставила свою последнюю запись в соцсети в Фейсбуке 23 октября 2015 года, в которой благодарила свою маму.

В 2011 году здоровье Зиты стало ухудшаться. Она почти перестала видеть, ей не разрешалось сидеть и ходить. После проведения одной из операций в Грузии у Зиты случился сепсис, она два года практически не вставала с постели.

Самочувствие Гиты остается хорошим: она получила специальное образование и помогает детям изучать Коран.

Сиамские близнецы Зита и Гита Резахановы появились на свет 19 октября 1991 года в селе Западное в Кыргызстане. У девочек был общий таз и три ноги на двоих. Близнецов разделили в 2003 году российские медики в Центральной детской клинической больнице имени Филатова в Москве. Недостающую ногу заменил протез. Это была первая подобная операция, которая прошла успешно.

Сестры стали знамениты, они несколько раз участвовали в популярном российском шоу Андрея Малахова "Пусть говорят". В последний раз девушки приняли участие в выпуске программы 12 марта 2013 года, прилетев в Москву из Кыргызстана.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси